Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00

Адресг. Орехово-Зуево, ул. Кирова, 58



Шкафы из ЛДСП: декоративные и функциональные особенности

В настоящее время ассортимент поставщиков мебели удивляет своей масштабностью.

Моделей шкафов существует достаточно много – они подразделяются в зависимости от конструкции, способу открывания дверей и материала изготовления. В этой статье мы расскажем об особенностях шкафов из ЛДСП – на сегодняшний день этот материал является наиболее востребованным в производстве недорогой мебели.

С одной стороны, основа этого материала достаточно хорошо известна на мебельном рынке, а с другой, ЛДСП достаточно новый материал, поскольку речь идет не об обычных стружечных плитах, а о ламинированных. В настоящее время большая часть мебели России создана именно из ДСП, но достаточно много моделей уже производится из красивого и практичного ЛДСП.

Декоративные свойства

Шкафы из ЛДСП имеют презентабельный внешний вид и органично вписываются в любой интерьер – от гостиниц и хостелов до больничной палаты. Для их создания используются древесно-стружечные плиты, которые со всех сторон покрыты ламинированной пленкой. Эта пленка может быть любого вида – к примеру, имитировать ценные породы дерева и даже кожаного материала. Также ламинирование может быть глянцевым или шероховатым.

Функциональные возможности 

Большую роль в популярности шкафов из ЛДСП играют их функциональные особенности. В первую очередь стоит отметить небольшую стоимость такой мебели – она является одной из самых доступных на рынке. Именно поэтому шкафы из ЛДСП доступны всем группам потребителей – ее можно достаточно часто менять на новые экземпляры.

Кроме того, мебель из ламинированного ДСПотличается высокими экологическими свойствами. Это крайне важно, поскольку при производстве древесно-стружечных плит используется вредный формальдегид, который со временем начинает выделяться из мебели. Ламинирование, соответственно, удерживает это вещество внутри панелей.

Третье свойство шкафов из ламинированных плит – отличная стойкость по отношению к изменениям температурного режима и влажности воздуха. Этой мебели нипочем размещение в теплых влажных помещениях. Также стоит отметить простоту ухода за шкафами из ЛДСП – они не капризны в быту, практически не подвержены царапинам и почти не пачкаются.


Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00

Адресг. Орехово-Зуево, ул. Кирова, 58

Создание сайта «Face-Companys»

Задать вопрос