Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00

Адресг. Орехово-Зуево, ул. Кирова, 58



Как продлить срок службы мебели из ЛДСП?

Ламинированная древесно-стружечная плита – один из самых популярных материалов, из которых изготавливается мебель для гостиной, кухни и спальни.

Любой поставщик мебели предоставляет широкий ассортимент изделий из ЛДСП. Такие предметы не только отличаются небольшой стоимостью, но и возможностью получения любого внешнего вида. Палитра оттенков при создании мебели из ламинированного ДСП практически безгранична.

Многие покупатели интересуются предположительным сроком службы мебели из древесно-стружечных плит – то есть, не понадобится ли через пару лет после покупки кроватей, к примеру, обновлять мебель из-за потери внешних и эксплуатационных свойств? В этой статье расскажем о том, как продлить стандартный срок службы мебели из плит – он составляет примерно 8 лет.

Для того чтобы надолго сохранить красивый внешний вид мебели из ЛДСП, а также увеличить срок ее службы, необходимо соблюдать определенные правила.

  • Даже с учетом термической защиты, не стоит оставлять на мебели горячие предметы – это чревато появлением пятен от выгорания.
  • В помещении должен быть соответствующий микроклимат – следует избегать перепадов температуры. Влажность и температура воздуха должны оставаться в пределах допустимых диапазонов.
  • Не стоит располагать кровати и другую мебель из ЛДСП вблизи отопительных приборов – батарей, обогревателей. В противном случае может возникнуть деформация мебели. Кроме того, рекомендуется оберегать предметы интерьера от солнечных лучей – так достигается защита от старения.
  • Рекомендуется избегать нагрузок на торцевые части мебели – такое воздействие неизбежно приводит к деформации мебели. Как правило, речь идет о нагрузках свыше 12 кг.
  • Если речь идет о тумбах или шкафах, стоит регулярно смазывать и регулировать подвижные механизмы – это позволит дверям и ящикам «работать» дольше.
  • Следует защищать поверхность мебели от механических и химических повреждений. Важно оберегать стыки соединения от попадания жидкости.
  • Мебели из ЛДСП достаточно влажной уборки – удалять пыль лучше мягкой тканью с мыльным раствором. Можно использовать фланель или бархат. Не следует злоупотреблять такой «гигиеной» - уборку рекомендуется проводить не чаще 1 раза в неделю.

 Мебель из ЛДСП неприхотлива в уходе.

Следуя этим несложным советам, вы продлите жизнь своей мебели из ЛДСП вне зависимости от того, где она располагается – гостиница или бытовка, детский лагерь или студенческое общежитие. А компания МеталлМебель поможет купить мебель недорого и напрямую от производителя.


Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00

Адресг. Орехово-Зуево, ул. Кирова, 58

Создание сайта «Face-Companys»

Задать вопрос