Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00

Адресг. Орехово-Зуево, ул. Кирова, 58



4 вида многоуровневых кроватей: в чем разница?

Когда встает вопрос о выборе кроватей, стоит помнить, что в настоящее время можно найти практически любую модель – не только практичную, но и красивую. Когда площадь помещения позволяет, можно остановиться на обычной мебели.

А вот в условиях ограниченного пространства – к примеру, в детском лагере или в солдатской казарме, имеет смысл устанавливать многоуровневые кровати. Такое решение поможет освободить ценные квадратные метры свободного пространства и отлично подойдет для активных детей – они смогут карабкаться по лестнице двухъярусной кровати.

В этой статье мы расскажем о классификации многоуровневых кроватей, которые на сегодняшний день подбираются не только для детских комнат, но и для взрослых. Основные отличия – размер спального места  и предельный вес, который может выдержать такая мебель. По конструкции двухуровневые кровати выделяют следующих видов:

  1. Корпусные. Пожалуй, самый популярный вариант, в соответствии с которым изголовье кровати располагается гораздо выше, а на него фиксируется второе спальное ложе. Как правило, подобные конструкции снабжены небольшой лестницей, которая устанавливается сбоку или с торца.
  2. Модульные. Как ясно из названия, составляющие модули могут быть перемещены при желании. Такие кровати хороши тем, что при желании их можно превратить в два самостоятельных предмета мебели.
  3. Выдвижные. В этих кроватях отсутствует второй ярус, хоть они и являются многоуровневыми. Суть в том, что второе спальное ложе просто выдвигается из-под кровати. Преимущество такого варианта в том, что в задвинутом состоянии не нарушается целостность интерьера – спальное место попросту не видно. Это отличное решение для детских садов.
  4. Встраиваемые. Такой вид кроватей пока не очень распространен в России, но крайне часто используется за границей. Этот вид устройства второго спального места сооружается из дерева и металла и располагается в виде навеса над кроватью или просто под потолком. Особое преимущество такой кровати – высокая прочность.

 Двухуровневые кровати из металла – отличное решение для ограниченного пространства.

Двухъярусные кровати различных видов можно купить напрямую у производителя – компании МеталлМебель. Вы можете заказать изготовление кроватей по индивидуальным эскизам или выбрать модели в общем каталоге. 


Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00

Адресг. Орехово-Зуево, ул. Кирова, 58

Создание сайта «Face-Companys»

Задать вопрос