Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00

Адресг. Орехово-Зуево, ул. Кирова, 58



Как своими руками покрасить металлическую кровать пульверизатором?

Металлические кровати от компании «МеталлМебель» продаются в стандартных цветах – в белом и сером.

По индивидуальному заказу может быть выполнено окрашивание в другой оттенок. Но если вы приобрели кровати и уже после этого захотели сменить их цвет, эта статья – для вас! Расскажем о том, как пошагово покрасить мебель пульверизатором. Этот метод отлично подходит для ровных поверхностей.

В первую очередь, следует найти подходящее место для покраски – лучше всего подходят сухие помещения, которые хорошо проветриваются. Оптимальная температура – 7-29°С. Естественно, там должно быть чисто (без пыли и насекомых). Не помешают и какие-нибудь конструкции, к которым можно прислонить детали кровати.

Последовательность действий:

  • Сначала нужно разобрать кровать на отдельные элементы. Чтоб избежать сложностей при сборке, важно обратить внимание на то, как детали прикреплены. После этого можно приступить к шлифовке рамы с помощью наждачной бумаги.
  • Когда шлифовка закончена, необходимо удалить часть старой краски с поверхности элементов – так кровать будет подготовлена к покраске. После этого можно нанести слой грунтовки с помощью пульверизатора. Когда он высохнет, следует перевернуть детали и покрыть другую сторону.

Движения при покраске должны быть плавными, амплитуда – широкой. Это поможет избежать слишком толстых слоев и потеков краски.

Выбирать краску надо с учетом стойкости к ржавчине, она должна быть предназначена специально для металла. Основной краской изделие покрывают так же, как и грунтовым составом. Следует уделить особое внимание углам и углублениям – там не должна скапливаться краска.

После нанесения краски можно придать оттенок шурупам и болтам – их вкручивают в картонный ящик, чтоб выступала только верхняя часть. Таким образом головки покрываются той же краской, что и элементы кровати. После этого можно вернуть мелкие запчасти на место и нанести слой прозрачного лака – он защитит краску для долговременного использования.


Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00

Адресг. Орехово-Зуево, ул. Кирова, 58

Создание сайта «Face-Companys»

Задать вопрос