Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00

Адресг. Орехово-Зуево, ул. Кирова, 58



Советы по уходу за металлической кроватью: как продлить срок службы?

Кованые и металлические кровати могут служить несколько десятков лет – мебель из металла не только практична и удобна, но и крайне долговечна. При правильном уходе спальные места из этого материала будут выглядеть идеально на протяжении всего срока использования. Как достичь такого эффекта и продлить время эксплуатации?

Соблюдение следующих правил позволит сохранить функциональность и внешний вид мебели. Кроме того, стоит обратить пристальное внимание на выбор средств по уходу за металлическими кроватями.

Несмотря на внешнюю надежность и прочность металла, рекомендуется использовать кровати только внутри помещений – к примеру, в гостиничных номерах или больничных палатах. Спальные места из металла также нашли применение в армейских казармах и бытовках для строителей.

Важно помнить, что вся металлическая мебель обычно покрывается краской или лаком. Повреждение данного покрытия крайне нежелательно, поэтому следует воздержаться от использования средств, которые содержат в составе абразивы. Из-за этого не только появляются царапины, но и истончается поверхность металла, покрытая спецсредством. В свою очередь, царапины и сколы могут привести к образованию ржавчины в поврежденных местах.

Лучше выбрать для ухода за металлической мебелью аэрозоли или салфетки с пропиткой специальными веществами, предназначенной для кроватей из этого материала. Как правило, в состав подобных средств входит воск – он отталкивает влагу, обеспечивает полноценную защиту и уход. 


Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00

Адресг. Орехово-Зуево, ул. Кирова, 58

Создание сайта «Face-Companys»

Задать вопрос