Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00

Адресг. Орехово-Зуево, ул. Кирова, 58



Чем отличаются стандартные габариты кроватей в России и Америке?

При покупке мебели для спальни  чаще всего оценивается размещение спальных мест в интерьере и по периметру комнаты.

Размеры спального места зачастую не берутся в расчет – это в корне неверно, потому как всегда важно оценивать необходимость покупки кровати того или иного размера. К примеру, для детского лагеря или интерната понадобятся односпальные или двухъярусные кровати. Для хостела – двуспальные или двухэтажные. Стоит понимать, что кровати, произведенные в России и в США могут отличаться размером. Так происходит по причине разницы в системах размеров.

Односпальные кровати

Российские односпальные кровати могут иметь ширину 90, 80 или 70 см. Такие спальные места подходят и для взрослых, и для детей. Стандартные размеры такой кровати за границей отличаются в большую сторону – ширина ее составит 90 - 100 см.

Односпальные кровати обычно изготавливают не шире 100 см.

Полуторные кровати

Такие спальные места называют полуторками по той причине, что для двоих человек они могут быть узкими, а для одного – отлично подходят. Ширина полуторных кроватей в России варьируется от 110 до 140 саниметров. В США сходные по габаритам модели под названием «Double»имеют ширину 137,2 см.

Двуспальные кровати

К этой категории относятся спальные места с шириной не меньше 140 сантиметров – такой размер предотвращает тесноту во время сна. Оптимальной шириной считается 160 сантиметров – эта величина справедлива для России. Также в нашей стране выпускаются модели чуть шире – 170 см. В США обычно выпускаются более массивные модели кроватей – королевские модели имеют среднюю ширину в 180 сантиметров.

Двухъярусные кровати чаще всего производятся стандартных размеров – односпальные и полуторные. Также можно заказать выполнение кроватей из металла по индивидуальным параметрам – компания «МеталлМебель» изготовит персональную модель кровати специально для Вас.


Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00

Адресг. Орехово-Зуево, ул. Кирова, 58

Создание сайта «Face-Companys»

Задать вопрос