Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00

Адресг. Орехово-Зуево, ул. Кирова, 58



Особенности изготовления ватных матрасов: 5 этапов производства

Вопреки мнениям о ненадлежащем качестве ватных матрасов, они достаточно популярны и часто применяются.

К примеру, для оборудования спальных мест строителей, рабочих или для обустройства армейской казармы. Главное при этом – выбрать «правильный» матрас, который изготавливается в соответствии с  нормативной технологией.

Покупка ватного матраса у надежного производителя имеет свои преимущества:

  • Натуральный материал
  • Низкая цена
  • Нет необходимости в сложном уходе
  • Легкая транспортируемость
  • Хорошее сохранение тепла

Ватные матрасы изготавливают как вручную, так и автоматически. Последний вариант присущ крупным производствам, выпускающим огромные объемы продукции. Зато при ручном производстве итоговый результат будет более качественным – такой способ изготовления гарантирует продолжительный срок службы матраса в любых условиях.

 Ватные матрасы - отличное решение для экономии бюджета без потери качества.

Как производятся ватные матрасы?

  1. В первую очередь, изготавливается чехол – чтоб матрас получился крепким, в качестве основной ткани используются износостойкие материалы. К ним относится бязь, тик и поликоттон.
  2. Следующий этап производства – каркас, который является одним из главных элементов матраса. Также для качества ватного матраса важна и отсрочка. Чтобы вата внутри не сбивалась в комки и наполнитель не становился твердым, необходимо предусмотреть и выполнить борты матраса не меньше 6 сантиметров.
  3. Далее матрас предстоит набить – в этом процессе используются специальные вентиляторы, которые необходимы для равномерного распределения ваты по периметру изделия.
  4. После этого матрас может быть взвешен, чтоб подтвердить соответствие продукции общепринятым стандартам. Если же спальные комплекты и постельные принадлежности выполняются на заказ, в этом нет необходимости.
  5. Заключительный этап создания ватного матраса – простежка, которая выполняется руками пиковщиков. Последний шаг крайне важен для сохранения формы изделия – чем больше количество пиков, тем лучше для качества ватного матраса.

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00

Адресг. Орехово-Зуево, ул. Кирова, 58

Создание сайта «Face-Companys»

Задать вопрос