Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00

Адресг. Орехово-Зуево, ул. Кирова, 58



9 важных нюансов выбора металлической двухъярусной кровати для детей

Детские двухъярусные кровати могут понадобиться и для лагеря, и для детского сада – они помогают сэкономить не только пространство, но и бюджет.

Тем более, если покупать металлическую мебель у производителя. В этой статье расскажем о том, на что стоит обратить внимание перед приобретением или заказом двухъярусных кроватей из металла для детей.

Кровати для детей из металла можно изготовить на заказ.

  1. Возраст. Второй ярус запрещается использовать для детей младше 6 лет. А малышей до 4 лет не рекомендуется даже подпускать к лестнице.
  2. Бортики. Естественно, на верхнем «этаже» должны быть достаточно высокие ограждения – не менее 20 см от матраса. Если выбранные кровати не соответствуют данному критерию, можно изготовить партию на заказ по индивидуальным параметрам.
  3. Лестница. Бесспорно, она должна быть безопасной и для детей, и для подростков. Стоит обратить внимание и на уклон – вертикальные лестницы крайне травмоопасны, а ступени должны быть не скользкими и широкими.
  4. Конструкция. Спальное место должно быть устойчивым, кровать – крепкой. Стоит учитывать ежедневные интенсивные нагрузки, ведь дети зачастую используют кровать не только для отдыха, но и для игр. Конечно, кровать не должна шататься.
  5. Нагрузка. Каждая модель кровати имеет свой допустимый предел выдерживаемой нагрузки. Стоит помнить о том, что кроме детей на ней будут находиться и спальные принадлежности.
  6. Длина и ширина спальных мест. Как правило, для детей следует покупать кровати с запасом, учитывая следующие несколько лет, когда они будут расти. Для подростков целесообразно покупать взрослые кровати – они имеют оптимальные размеры.
  7. Высота второго яруса. Ребенок должен свободно сидеть на кровати, не рискуя задеть головой основание верхней кровати. То же касается и второго этажа – дети не должны задевать головой потолок комнаты.
  8. Острые углы. Об этом стоит позаботиться очень внимательно – не следует приобретать для детей кровати с торчащей фурнитурой или крепежными элементами. Они могут пораниться во время активных игр или неудачно приземлиться на постель.
  9. Следует также проверить прочность каждого спального места и поручни лестницы – ребенок должен держаться за них легко, обхватывать без усилий. Соответственно, перила лестницы не должны быть слишком большого диаметра.

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00

Адресг. Орехово-Зуево, ул. Кирова, 58

Создание сайта «Face-Companys»

Задать вопрос