Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00

Адресг. Орехово-Зуево, ул. Кирова, 58



Металлическая кровать начала скрипеть: что делать?

Несмотря на прочность и значительный срок службы металлических кроватей, зачастую возникает такая проблема, как скрип.

Этот недостаток довольно незначительный, но со временем неприятный звук может вызывать раздражение. Особенно это актуально в тех случаях, когда в большом помещении находится множество спальных мест, а одна кровать начинает скрипеть – к примеру, армейские кровати  или мебель в детском саду.

Причины

Как правило, скрип возникает  у старой мебели, но в отдельных случаях этот недостаток встречается и у новых кроватей. Самыми вероятными причинами называют следующие факторы:

  • Детали соприкасаются из-за непрофессиональной сборки
  • Постепенно материал подвергается деформации
  • Крепежи разбалтываются по причине постоянного взаимодействия

Каждая из перечисленных проблем решается по-разному – смазка и подтяжка шурупов не является панацеей. Скрипеть может не только кровать, но даже матрас. Рассмотрим факторы появления скрипа подробнее.

Скрип кровати может возникать по разным причинам.

Сборка

Если изначально металлическая кровать была неправильно собрана, одна из деталей всей конструкции может находиться не на своем месте – в этом и заключается причина скрипа. Исправить дефект можно только одним путем – провести демонтаж и впоследствии заново собрать кровать.

Устранить проблему можно и самостоятельно, а можно обратиться к специалистам. В первом случае понадобится рекомендация от производителя – благодаря инструкции произвести монтаж будет гораздо проще.

В процессе использования

Если по истечению некоторого времени металлическая кровать не потеряла привлекательный внешний вид, но начала скрипеть, существует 2 пути решения. Можно приобрести новую мебель из металла, а можно решить вопрос проще.

Если кровать полностью металлическая, то со временем элементы конструкции начинают деформироваться. К примеру, проседает корпус, болтики развинчиваются. Чтобы вернуть исходную форму, можно поддать мебель термическому или механическому воздействию. В процессе долгой эксплуатации болтики и места стыков могут ржаветь. Здесь поможет только специальная смазка и обработка.


Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00

Адресг. Орехово-Зуево, ул. Кирова, 58

Создание сайта «Face-Companys»

Задать вопрос